16 апреля 2021 07:34 • ![]() ![]() |
Петербургским зрителям и гостям нашего города предстоит встреча с потрясающими талантливыми музыкантами и певцами – харизматичными самобытными артистами, звездами латиноамериканской и испанской музыки, постоянными участниками программы «Романтика Романса» на канале «Россия-К» –виртуозным пианистом, аккордеонистом, певцом, композитором и аранжировщиком Игорем Тукало(Россия-Испания), великолепным гитаристом, певцом, композитором Виталием Кись(Москва), зажигательным бас-гитаристом Алексеем Лебедевым (Москва), одним из самых известных исполнителей песен в стиле «танго» и «латино», певцом и актером Дмитрием Риберо-Феррейра (бас-баритон, Россия-Колумбия), виртуозным музыкантом Владимиром Титовым(кахон, перкуссия, Санкт-Петербург).
В программе прозвучат как известные, так и авторские романсы, страстное танго из репертуара Карлоса Гарделя, Астора Пьяццоллы, Хулио Иглесиаса, зажигательные латиноамериканские мелодии и песни, хиты советской и зарубежной эстрады.
Игорь Тукало - талантливый музыкант, певец и композитор. С 1992 года жил в Испании. Записал музыку и снялся в нескольких фильмах, постоянно работал как пианист с одним из выдающихся испанских бардов Luis Eduardo Aute, принимал участие во всех гастролях, записях дисков и видео музыканта. Учился в Высшей школе пения в Мадриде и исполнял главные теноровые партии в операх «Риголетто» Верди, «Любовный напиток» Доницетти и «Кармен» Бизе в ряде оперных трупп Испании. Член Творческого Совета М.А.Г.И. (Международной Ассоциации Граждан Искусства, Мадрид). В настоящее время живет и работает в России, успешно гастролирует с сольными программами, сотрудничает с ведущими музыкантами и певцами Москвы, Санкт-Петербурга, регионов и зарубежья.
Виталий Кись - харизматичный российский гитарист, композитор, певец и аранжировщик, солист – гитарист Московской Государственной Филармонии. Его имя известно поклонникам джаза, любителям этно-фолка, фанатам латино и фламенко. В области классической музыки артист сотрудничает с прославленным оркестром «Виртуозы Москвы», симфоническим оркестром «Русская филармония», с Российским Государственным Симфоническим оркестром Кинематографии, с оркестрами филармоний России(камерными, народными, симфоническими, духовыми). В области джаза – с джаз-оркестром Олега Лундстрема и “Фонограф джаз бэндом” Сергея Жилина. Виталий – постоянный участник фестиваля «Этносфера», выступает с Сергеем Старостиным, Аркадием Шилклопером, Иваном Смирновым. Артист – участник программы “Романтика романса” на ТВ-канале “Россия-К”, много лет сотрудничает с Александром Малининым, Алсу, Валерией, Сопрано-10, Петром Наличем, Михаилом Шуфутинским, участвует в музыкальных фестивалях в России и за рубежом(международный фестиваль “Виртуозы гитары” – лауреат I премии в номинации “Соло-гитарист”, лауреат I премии в номинации “Композитор”). Принимал участие в концертных турах певца Демиса Руссоса, в съемках ТВ – программ “Голос”, “Новая сцена”, “Главная сцена”, “Романтика романса в Крокус-сити-холле” и др. Гастролировал в США, Франции, Германии, Италии, Латвии, Эстонии, Израиле и др. странах. Исполнителя нередко сравнивают с легендарным американским гитаристом Джорджем Бенсоном. Примечательно, что Виталий, привнося в свой стиль классическую технику, играет пальцами, а не медиатором, что на современной эстраде большая редкость. Владение многими исполнительскими стилями позволяет артисту каждый раз создавать неповторимые программы, раскрывая новые грани любимого инструмента, а высочайшее мастерство и поистине безграничные возможности музыканта вкупе с личным обаянием стали залогом его популярности.
Дмитрий Риберо-Феррейра — российско-колумбийский певец, обладающий глубоким насыщенным бас-баритоном с мягкой тембральной окраской, постоянный участник программы «Романтика романса» на канале «Россия-К», лауреат международного конкурса «Романсиада» и конкурса «The Arts»(США), выпускник Манхэттенской Консерватории в Нью-Йорке. Дмитрий-один из ведущих исполнителей вокального танго и латиноамериканской музыки, выступает с музыкальными коллективами и оркестрами российских филармоний, участвует в многочисленных фестивалях и мероприятиях в России и за рубежом.
Отец Дмитрия — один из самых известных колумбийских режиссеров Марио Риберо-Феррейра, автор и режиссер оригинальной версии сериала «Не родись красивой» («Бетти-дурнушка»), мать-актриса советского и российского кино Любовь Полехина(«Дочки-матери», «Юность Петра», «В моей смерти прошу винить Клаву К.» и др.). Родители Дмитрия познакомились во ВГИКе, они являются выпускниками актерско-режиссерского курса мэтра советского кино Сергея Герасимова и актрисы Тамары Макаровой.
Алексей Лебедев - замечательный бас-гитарист, виртуозно владеющий шестиструнной бас-гитарой(любимый инструмент — легендарной фирмы «Yamaha»).
Закончив музыкальную школу по классу фортепиано, с 15 лет начал играть на контрабасе в джазовом оркестре, овладев басовыми линиями почти во всех музыкальных стилях. Затем - джазовое отделение Гнесинского училища по классу бас-гитары, сотрудничество с выдающимся пианистом-композитором Вячеславом Горским, выступления в составе джаз-бэнда Сергея Жилина «Фонограф», период концертной работы за рубежом (Голландия, Кипр).
В 1995 г. Алексея приглашает в свой сольный проект Валерий Сюткин (очень много гастролируя с этим коллективом, Алексей записывает два альбома). Обращается к стилю фьюжн и джаз-рок.
Алексей Лебедев является прекрасным сессионным музыкантом. Занимаясь студийной работой, он записывает много разных проектов нашим популярным артистам. Как бас-гитарист проекта «Транс-Атлантик», он участвовал в совместных выступлениях с американскими джазовыми звёздами: саксофонистами Дэйвом Козом, Эриком Мариенталем, Дэвидом Манном, вокалистами Ники Ричардс, Филом Перри, выдающимся гитаристом Чаком Лоубом.
Своей яркой музыкальной индивидуальностью, артистизмом, виртуозностью и заразительной энергией Алексей неизменно приводит аудиторию в восторг, создавая ощущение праздника на сцене!
Владимир Титов-виртуозный петербургский музыкант, сотрудничающий со многими петербургскими, московскими и зарубежными исполнителями, участник российских и международных музыкальных фестивалей и программ.
Билеты можно приобрести на сайтах:
Подробности:
4 июня 2021 года в 19.00
Дом офицеров Западного военного округа
Литейный пр., 20, Санкт-Петербург
Концерт «Mi corazon» («Мое сердце»).
Старинные и авторские романсы, танго, хиты советской и зарубежной эстрады.
Участники:
Дмитрий Риберо-Феррейра(вокал, Россия-Колумбия)
Игорь Тукало(фортепиано, аккордеон, вокал, Россия-Испания)
Виталий Кись(гитара, вокал, Москва)
Алексей Лебедев(бас-гитара, Москва)
Владимир Титов(перкуссия, кахон, Санкт-Петербург)
Длительность — 2 часа 30 минут с антрактом
Аудитория — 12+